Agenda

samedi 3 octobre 2020

Tchayok - Musique Russe et Tzigane Zavarka MUSIQUE | Du Monde voir le détail
20h30 Bouc-Bel-Air 10 €
Château
Rue Auguste Valère
04 42 94 93 58

mardi 6 octobre 2020

Cie l'a(i)r de dire Tous à table JEUNE PUBLIC | Conte voir le détail
Orgon
Braz Bazar Abraz'Ouverts JEUNE PUBLIC | Musique voir le détail
10h00 - 14h30 Lambesc Gratuit
Espace Sévigné
Place des Etats Généraux
04 42 17 02 96

mercredi 14 octobre 2020

Cie Phoenix Faits divers DANSE | Hip hop voir le détail
Rousset 8€ - 10€
Théâtre de l'Eden
28, cours Jean Jaurès
04 90 57 79 36
Puppet Sporting Club Les quatre loups JEUNE PUBLIC | Marionnettes voir le détail
10h00 Saint-Paul-lès-Durance
Puppet Sporting Club Les quatre loups JEUNE PUBLIC | Marionnettes voir le détail
15h00 Saint-Paul-lès-Durance Gratuit
Ecole Saint-Paul
Salle Polyvalente
04 42 57 61 25

vendredi 16 octobre 2020

Honolulu Brass Band Tissages SPECTACLES DE RUE | Musique voir le détail
14h - 19h30 Le Rove Gratuit
Place du village
06 38 76 30 09
Honolulu Brass Band Tissages SPECTACLES DE RUE | Musique voir le détail
14h - 19h30 Le Rove Gratuit
Place du village
06 38 76 30 09

dimanche 18 octobre 2020

La Fourchemolle Compagnie Délivrez-moi THEATRE | Comédie voir le détail
20h30 Saint-Chamas 10€
Salle Municipale
Bd Bosio
04 90 44 52 00

mercredi 21 octobre 2020

Pierre Gueyrard Les lunes et les Nuages de Pierre JEUNE PUBLIC | Musique voir le détail
10h00 Saint-Paul-lès-Durance
Cie Croqueti Le (tout) Petit Prince JEUNE PUBLIC | Marionnettes voir le détail
15h00 Rousset 10 € - Gratuit pour les enfants
Salle Emilien Ventre
Boulevard de la Cairanne

04 42 29 82 52
Pierre Gueyrard Les lunes et les Nuages de Pierre JEUNE PUBLIC | Musique voir le détail
15h00 Saint-Paul-lès-Durance Gratuit
Ecole Saint-Paul
Salle Polyvalente
04 42 57 61 25

samedi 31 octobre 2020

La GuaGua Salsa et café gourmand MUSIQUE | Latine voir le détail
20h30 Plan-d'Orgon Gratuit
Centre Paul Faraud
Place Lucien Martin
06 14 28 54 79

mardi 3 novembre 2020

Cie Julien Lestel Quartet & Misatango DANSE | Classique contemporaine voir le détail
20h30 Rousset 25€ 13€
Salle Emilien Ventre
Boulevard de la Cairanne

04 42 29 82 52

mercredi 4 novembre 2020

Maïrol Cie Jardinage Tendre JEUNE PUBLIC | Musique voir le détail
17h00 Saint-Chamas Gratuit
Médiathèque

vendredi 6 novembre 2020

Maïrol Cie Jardinage Tendre JEUNE PUBLIC | Musique voir le détail
17h00 Lambesc Gratuit
6 avenue de la Résistance
04 42 17 00 63

samedi 7 novembre 2020

Swing Cockt'Elles Amour, Swing & Beauté Saison 2 MUSIQUE | Spectacle musical voir le détail
20h30 Alleins 5€
Le Bastidon
Salle Louis Van Loo

06 21 42 92 45

mardi 10 novembre 2020

Cie Croqueti Le (tout) Petit Prince JEUNE PUBLIC | Marionnettes voir le détail
10h00 Ensuès-la-Redonne 5€
Le Cadran
Chemin du Stade
04 42 45 72 87

vendredi 13 novembre 2020

Nomades Kultur Juan Carmona quintet MUSIQUE | Du Monde voir le détail
19h00 Rognac Gratuit
Centre d'animation Municipale
04 42 87 01 45
Quartiers Nord Les 40 ans MUSIQUE | Spectacle musical voir le détail
21h00 Rognes Gratuit
Place du Général de Gaulle
06 64 95 64 85

mercredi 18 novembre 2020

Les Machines de Sophie Les Machines de Sophie THEATRE | Théâtre Participatif voir le détail
Bouc-Bel-Air Gratuit
Bibliothèque municipale
Place de l'Hôtel de Ville
04 42 94 93 79
Cie Amarande A Table ! Embarquement Immédiat THEATRE | Conte voir le détail
10h00 Rognes Gratuit
Médiathèque
Rue Fontvieille
04 42 50 28 71

vendredi 20 novembre 2020

Le Philharmonique de la Roquette Le Tout P'tit Ciné-concert JEUNE PUBLIC | Musique voir le détail
09h30 Saint-Martin-de-Crau 2€ 5€ 10€
Espace Le Galet
Place François Mitterrand

04 90 47 06 80
Le Philharmonique de la Roquette Le Tout P'tit Ciné-concert JEUNE PUBLIC | Musique voir le détail
14h30 Saint-Martin-de-Crau 2€ 5€ 10€
Espace Le Galet
Place François Mitterrand

04 90 47 06 80
Cie Amarande A Table ! Embarquement Immédiat THEATRE | Conte voir le détail
17h30 Rognes Gratuit
Médiathèque
Rue Fontvieille
04 42 50 82 71
Théâtre des 3 Hangars Le Comte de Monte-Cristo JEUNE PUBLIC | Théâtre voir le détail
20h30 Septèmes-les-Vallons 12€ 10€ 8€
Espace Jean-Ferrat
89, Avenue du 8 mai 1945
07 86 62 49 97

samedi 21 novembre 2020

Le Philharmonique de la Roquette Le Tout P'tit Ciné-concert JEUNE PUBLIC | Musique voir le détail
11h00 Saint-Martin-de-Crau 2€ 5€ 10€
Espace Le Galet
Place François Mitterrand

04 90 47 06 80

jeudi 26 novembre 2020

Cie Du Jour au Lendemain La Dispute THEATRE | Classique voir le détail
20h00 Saint-Rémy-de-Provence 18€ 8€
L'Alpilium
15 avenue du Maréchal-de-Lattre-de-Tassigny

04 90 92 70 37
06 29 19 69 78

jeudi 3 décembre 2020

Braz Bazar Abraz'Ouverts JEUNE PUBLIC | Musique voir le détail
09h30 - 14h30 La Penne-sur-Huveaune Gratuit
Espace de l'Huveaune
Chemin Noël Robion
06 14 89 60 92

samedi 5 décembre 2020

Isaya Isaya ADN Tour MUSIQUE | Actuelle voir le détail
Rognes
Swing Cockt'Elles Amour, Swing & Beauté Saison 2 MUSIQUE | Spectacle musical voir le détail
20h30 Simiane-Collongue 8€ - 12€
Salle Culturelle
Route de Gardanne
06 32 95 40 37

vendredi 11 décembre 2020

Cathy Heiting Quartet cathy heiting quartet MUSIQUE | Jazz voir le détail
20h30 Rognes Gratuit
MJC
1, avenue Verdun
04 42 580 13 36

mercredi 16 décembre 2020

Madame Glou tam-tam JEUNE PUBLIC | Théâtre voir le détail
15h30 Sénas 10€ - 8€
Théâtre de l'Eden
28, cours Jean Jaurès
04 90 57 79 36

vendredi 15 janvier 2021

Macadam Bazar ça ne finira jamais! MUSIQUE | Chanson voir le détail
21h00 La Fare-les-Oliviers 14€ - 10 €
Centre Culturel Jean Bernard
Rue Borgolie
04 86 64 18 89

mercredi 20 janvier 2021

Alatoul La contrebasse de ma grand-mère JEUNE PUBLIC | Musique voir le détail
Sénas 8€ - 10€

jeudi 21 janvier 2021

Dans la cour des grands Jules et Marcel, l’éternelle amitié THEATRE | Comédie voir le détail
20h30 Rousset 20€ 10€
Salle Emilien Ventre
Boulevard de la Cairanne

04 42 29 82 52